学党章党规、学系列讲话”知识竞赛获奖名单
10月23日上午9时30分,在市委党校一楼多媒体会议室,市“学党章党规、学系列讲话”知识竞赛举行了抽奖仪式。在市公证处公证人员监督下,竞赛活动组委会在收取的71079份有效答题卡中,现场随机抽取了一、二、三等奖和纪念奖各个奖项,并按规则评出了知识竞赛优秀组织奖。
为庆祝中国共产党成立96周年,推进全市“两学一做”学习教育常态化制度化不断深入,引导全市各级党员干部群众树牢“四个意识”,争当“四个表率”,以更加优异成绩迎接党的十九大胜利召开。市委党校、衡水日报社联合开展了此次“学党章党规、学系列讲话”知识竞赛活动,得到了全市各级党员干部群众的积极响应,还吸引了外省市党员群众的踊跃参与。
本次活动由市委党校、衡水日报社主办,于6月21日在《衡水日报》A3版发布了竞赛活动消息并公布了100道题目。这些题目涵盖了党章党规、党内监督、党内政治生活、习近平总书记系列重要讲话、习近平总书记对河北工作的重要讲话等方面的内容,反映出一名合格党员应该具备的政治素养。7月10日,截止比赛结束时,竞赛组委会通过既定渠道,收到了7万多份答案,参与竞赛的人员为来自全市各县市区、市直各部门及外省市的共产党员、发展对象、入党积极分子及部分群众。
10月23日上午9时,市委党校副校长伊东明、衡水日报社副社长刘锡宽,以及竞赛组委会工作人员,在市公证处人员的监督及见证下,按照竞赛规定程序规则,在71079份有效答题卡中,按照随机抽取的原则,依次抽取出纪念奖100名,三等奖50名,二等奖30名,一等奖10名。竞赛组委会按照参赛人数、组织规范等原则,评出优秀组织奖10名。获奖者将获得竞赛组委会颁发的荣誉证书,请及时与竞赛组委会取得联系,电话0318—2210297。现将获奖个人及单位名单公布如下:
衡水市“学党章党规、学系列讲话”
知识竞赛获奖名单
一等奖(10名)
段景涛158xxxx8288 孙文志132xxxx3028 赵彦昌1330291945xxxx0052 田振元 王际凯156xxxx2968 杨承贵130xxxx8046 王凤起1330271969xxxx0018
刘宗超138xxxx0116 李毅185xxxx7769 张煊楠159xxxx0616
二等奖(30名)
胡延邦186xxxx6069 孙光荣139xxxx5263 冯海朝1330301945xxxx5238
马英杰137xxxx9418 刘英健138xxxx2777 焦海锋382xxx2
李桂荣189xxxx0066 刘长勇138xxxx0206 陈菊初188xxxx6227
刘卫东135xxxx2605 李颖(教育局) 刘崇发131xxxx1053
仝文丽136xxxx1579 刘连阵137xxxx5448李志旺185xxxx9567
冯士宽723xxx8 马树林138xxxx3327 李振山137xxxx9199
王好义1330291947xxxx0911 张云雷137xxxx3578 李连夯(河夹庄村党支部)安华瑾130xxxx6706 龙广飞(东八里) 高长有137xxxx0348
旋文淑132xxxx4622 姚连铜150xxxx7834 王春英13112619371xxxx626
高江华1311231977xxxx421X 秦东柱186xxxx5676马庆银1311261950xxxx0019
三等奖 (50名)
沈彪 151xxxx3113 郑怀志158xxxx9291 刘秀允 159xxxx0788
韩燕 158xxxx2499 赵兰柱 156xxxx0690李金瑞 1311211985xxxx5019
安长营 1330231946xxxx5031 杨新立 137xxxx9833 姜民忠 151xxxx3553
李胜光862 xxx 9 刘长城 131xxxx9494 刘风波 138xxxx8246
仝金造 131xxxx1736 刘海河 139xxxx5589 旋静静 177xxxx9107
秦吉动 150xxxx1043 周虎林 188xxxx3575 孟亦农 159xxxx8381
高玉环 1330291947xxxx0622 高宝义 188xxxx7253 马奎西 156xxxx7828
陈旭捷 136xxxx7412 袁宏 189xxxx7766 王保顺 150xxxx7991
王建 131xxxx9821 李宁 159xxxx6732 尚磊 187xxxx1879
张晓宁 134xxxx7191 郭子立 136xxxx6596 陈冬初 156xxxx6944
刘树松 133xxxx9538 王庆华187xxxx8612 李玉刚 138xxxx2862
高瑞(常村) 闫堂成 1330221972xxxx1072 陈文志 (南午村镇) 曹振青
刘俊洪 151xxxx0511 邢荣杰 138xxxx7864 吉岩岩 188xxxx9169
栗志敏 150xxxx7117 栗艳涛 137xxxx4266 范书玲 151xxxx9616
庞景新 187xxxx6898 许汝棣 139xxxx8090 孙林景 138xxxx5360
张彦娜 138xxxx6505 宋治平 137xxxx7177 王月 130xxxx3003
杨永辉159xxxx1589
纪念奖(100名)
仝迎涛137xxxx5658 陈群良136xxxx7948 啜红军1330231966xxxx4812
赵会起139xxxx5279 石山岗138xxxx3226 张赫廷139xxxx0008
可同欢150xxxx9933 王宏旭137xxxx5518 崔文非159xxxx8730
师福利155xxxx1720 韩文龙152xxxx6893 袁珍玉159xxxx4507 梁君宇379xxx2 王建江137xxxx6559 侯士红137xxxx6008 马骁185xxxx5203 李景尧 1330291936xxxx2112 陈春燕 1330221980xxxx106X
叶书平 156xxxx1715 陈孔志 曹章升 1330291954xxxx2416
张洪升 138xxxx5530 罗桂生 139xxxx3039 张金凯 137xxxx9488
秦克敏 186xxxx8971庄光银(党庄) 王玉竹 138xxxx0012
郑刚 1330311976xxxx6651
王海雁 133xxxx3158 姜文清 139xxxx5861 刘连云 1330271952xxxx3033
刘京生 1330271951xxxx3018 关华标 139xxxx4485 郭玉周 135xxxx6338
宋玲者 138xxxx1405 李富漂 138xxxx7196 武文浩 151xxxx8806
彭振华 150xxxx6757 高嗣爽 138xxxx2849 马占东 131xxxx5609
刘准 138xxxx2629 李翠红 133xxxx8366 郑增华 185xxxx2013
刘玉真 185xxxx8186 苏玉海 185xxxx2013 马宝君 139xxxx8233
陈建伟 131xxxx0190 刘东春 136xxxx8200 刘文良 155xxxx4496
徐鸿斌 150xxxx8129 张朱良 134xxxx7191 刘德意 150xxxx8129
徐鹏 135xxxx6306 朱勇 158xxxx9635 任瑞玲 159xxxx4873
孟凡彪 188xxxx9966 陆祯轶 183xxxx1921 陈平 155xxxx9677
王连营 186xxxx8623 刘亮 1311271980xxxx6690 张丙云 137xxxx6888
刘增加(南午村镇) 张金巨 1330221963xxxx1415 黄雷雷886xxx2
聂振忠 135xxxx3025
焦孟雨 189xxxx6859 石新满 138xxxx4405 张亚琪 137xxxx0065
李保来 134xxxx1885 张淑志 137xxxx9548 袁卫民159xxxx0233
李向晗131xxxx9686 陈建斌150xxxx1661 任前富176xxxx3256
王丽139xxxx3363 王海涛185xxxx2227 田亚云185xxxx2660
周金岭1330231964xxxx003x 弓玉娜132xxxx8820 高凤岐135xxxx3295
张琳185xxxx8268 王亚飞185xxxx2518 李嘉霖139xxxx1919
母剑侠158xxxx3866 张建国139xxxx1707 吴振生1330311948xxxx0618
刘志强153xxxx9618 张东156xxxx5588 代凤章150xxxx3446
周玲玉187xxxx6562 白雪137xxxx3578 张亚萍138xxxx9208
张建国138xxxx9739 刘增尧 刘庆明158xxxx7788
李秀华151xxxx3266 张博洋182xxxx4009 李燕133xxxx3725
谷艳敏137xxxx6993 杜明森131xxxx1996
优秀组织奖(10个)
景县县委组织部、故城县委组织部、阜城县委组织部、饶阳县委组织部、
桃城区委组织部、冀州区南午村镇、枣强县新屯镇、桃城区国税局、
衡水市城市管理综合执法局、衡水市供销社